Может с «русским миром» что-то не то? — мнение
18.08.2020 4 373 0 +147 qazxsw

Может с «русским миром» что-то не то? — мнение

---
+147
В закладки
Может с «русским миром» что-то не то? — мнение Средней, «русского, позорная, после, русских, исконных, Тихое, создание, мигрантских, мафиозных, лоббистских, структур, таким, религиозноэкстремистским, Известный, душком, Непреклонная, рынка, многолетняя, борьба

Известный российский военный корреспондент Дмитрий Стешин ответил на вопросы «Русской Весны» о ситуации в Белоруссии пессимистичной публикацией на своей официальной странице в соцсети:

«Позволю себе крамольную мысль. Может это с нашим «русским миром» что-то не то происходит, раз от него так легко откалывают самые знаковые куски и исторические фрагменты?

Может и нет в России никакого «русского мира»?

А что есть? А есть проходной двор для всей Средней Азии. Тихое вымирание исконных русских областей в срединной России.

Есть 7 лет истекающий кровью русский Донбасс, за который даже зассали по-честному и открыто заступиться, а поддерживали тихо, «в крысу», но спасибо и за это…

Открытая и наглая дерусификация Украины и наши прожеванные сопли.

Гонения на церковь, в которую ходит министр обороны РФ и в ответ, какая-то позорная клерикально-бюрократическая возня, никому не интересная — признали томос или не признали.

Да в нормальном «русском мире» этот Варфоломей уже бы третий год на цепи сидел в Туруханске.

А посему — наша политика, это смиренно снесенные угрозы и пакости. Тихое и неуклонное выдавливание русских и «русского мира» из самой дружественной страны — Казахстана, пардон, это вообще табуированная тема. Ни одного наказанного за исход многомиллионной русской общины из Средней Азии. И за это, не иначе, по принципу — «не бейте, лучше обоссыте», отданные мигрантам целые сектора российского рынка труда.

Долгожданное создание мигрантских мафиозных и лоббистских структур с таким религиозно-экстремистским душком. Непреклонная многолетняя борьба с ваххабизмом, трудная и бесконечная, при бесконтрольном перемещении этих граждан через границы и внутри России…

Еще у нас есть достаточно средний уровень жизни, кое-какие деньжата на инфраструктурные проекты, вредная и позорная концепция «догоняющего развития». Кое-какие прорывы в науке и технике, но все это разово и спорадически.

Нам нечего предложить своим братьям. Ни цивилизационного проекта, ни преобразования мира, ни собирательства исконных земель…

Ничего такого, чтобы сердце в груди тревожно билось, как после просмотра «Спайдермена», после двух литров «Кока-колы». Оно все это надо, белорусам? Вот и я так думаю».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]